tlog HDD saya bat sektor... Hitskin_logo Hitskin.com

This is a Hitskin.com skin preview
Install the skinReturn to the skin page

Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search

Latest topics
» pubg mobile android hack 2019
tlog HDD saya bat sektor... EmptySun Jul 21, 2019 12:45 am by Rulytea

» Jasa Olah Data SPSS
tlog HDD saya bat sektor... EmptySun Apr 16, 2017 11:58 am by partaidemokrat

» Ask: Membuat program berbasis android
tlog HDD saya bat sektor... EmptyMon Apr 06, 2015 12:30 am by Damar

» New Jupiter MX King 150cc brow, berapa yah harga nya ?
tlog HDD saya bat sektor... EmptyThu Dec 11, 2014 10:37 am by dadangherdiana

» MEMBUAT INJEK PROXY ITU MUDAH
tlog HDD saya bat sektor... EmptyMon Nov 03, 2014 12:22 pm by djohn6000

» apa ada yang bisa bikin aplikasi penjualan pulsa android
tlog HDD saya bat sektor... EmptySun Oct 26, 2014 3:00 pm by gyokosaki

» Ayo Download Win XP SP4 (Versi Tidak Resmi) bagi Para Fans Setia Win XP
tlog HDD saya bat sektor... EmptyMon Sep 08, 2014 12:57 pm by dytoshare

» [SHARE] Devil May Cry 4 PC (2008)
tlog HDD saya bat sektor... EmptyFri Jun 13, 2014 2:55 am by cendolmu

» [SHARE] Enemy Front PC (2014)
tlog HDD saya bat sektor... EmptyFri Jun 13, 2014 2:36 am by cendolmu

tlog HDD saya bat sektor...

penjahat007
capella
obot23
Anak Mamicore
M.syah
9 posters

Go down

tlog HDD saya bat sektor... Empty tlog HDD saya bat sektor...

Post  M.syah Wed Jan 26, 2011 4:04 pm

tolooooong saya gan.HDD saya kena bat sektor,klu ada yg tau cara ngtasinya tlog bantuanya gan.........critanya gini,saya mo instal ulang tu kompi pokonya parah dah penyakit nya.ketika saya instal seperti biasa proses nya stop di tengah jlan dan ada pringatan status HDD nya bat sektor sehingga tidak bs lanjut instal nya -+ ky gtu gan...saya mohon bantuan nya Agan2 semuanya mksh bnyk sblm nya Nangis Nangis Nangis Nangis
M.syah
M.syah
DS Addict
DS Addict

tlog HDD saya bat sektor... Empty Re: tlog HDD saya bat sektor...

Post  Anak Mamicore Wed Jan 26, 2011 5:38 pm

M.syah wrote:tolooooong saya gan.HDD saya kena bat sektor,klu ada yg tau cara ngtasinya tlog bantuanya gan.........critanya gini,saya mo instal ulang tu kompi pokonya parah dah penyakit nya.ketika saya instal seperti biasa proses nya stop di tengah jlan dan ada pringatan status HDD nya bat sektor sehingga tidak bs lanjut instal nya -+ ky gtu gan...saya mohon bantuan nya Agan2 semuanya mksh bnyk sblm nya Nangis Nangis Nangis Nangis

COBA pake EASUS gan....bisa di download di blog agan fahmi .....itu software wat repaired bad sector.... Ngrokok Ngrokok

cari disini :http://newbiesoftwares.blogspot.com
Anak Mamicore
Anak Mamicore
Moderator

https://www.facebook.com/zainuddin.fananicore

Post  obot23 Wed Jan 26, 2011 5:45 pm

Wah Badsector agan kayanya hardwarenya jadi harus ganti hDD baru,,yg bisa dibenerin itu kalo badsectornya pada MBR/softwarenye
Hoekkk Hoekkk Hoekkk
obot23
obot23
DS Fans
DS Fans

Post  capella Wed Jan 26, 2011 5:51 pm

Anak Mamicore wrote:
M.syah wrote:tolooooong saya gan.HDD saya kena bat sektor,klu ada yg tau cara ngtasinya tlog bantuanya gan.........critanya gini,saya mo instal ulang tu kompi pokonya parah dah penyakit nya.ketika saya instal seperti biasa proses nya stop di tengah jlan dan ada pringatan status HDD nya bat sektor sehingga tidak bs lanjut instal nya -+ ky gtu gan...saya mohon bantuan nya Agan2 semuanya mksh bnyk sblm nya Nangis Nangis Nangis Nangis

COBA pake EASUS gan....bisa di download di blog agan fahmi .....itu software wat repaired bad sector.... Ngrokok Ngrokok

cari disini :http://newbiesoftwares.blogspot.com

gan bukannya software EASUS untuk membuat partisi hardisk gan?

masa bisa
mohon diperjelas.
mohon bantuannya gan
capella
capella

http://lookingphotograpy717.co.nr/

Post  M.syah Wed Jan 26, 2011 6:28 pm

all..mksh atas respon nya..
saya ada spftwr HDD regenerator v2011,lupa sedot nya dri mna.saya sdh bikin tu cd booting Hdd regenerator nya,yg saya blm tau cra maki nya Gan,sedang kan kompi na kg mo masuk wind cman mo masuk ke bios.CD tdi emang pungsi gan smpi proses nya mendeteksi hdd to.trus saya cb instal lg wind nya jln seperti biasa ,mandek lg dah ada pringatan bat sektor gtu .puyeng saya jd nya........... Nangis Nangis Nangis
M.syah
M.syah
DS Addict
DS Addict

Post  obot23 Wed Jan 26, 2011 8:03 pm

M.syah wrote:all..mksh atas respon nya..
saya ada spftwr HDD regenerator v2011,lupa sedot nya dri mna.saya sdh bikin tu cd booting Hdd regenerator nya,yg saya blm tau cra maki nya Gan,sedang kan kompi na kg mo masuk wind cman mo masuk ke bios.CD tdi emang pungsi gan smpi proses nya mendeteksi hdd to.trus saya cb instal lg wind nya jln seperti biasa ,mandek lg dah ada pringatan bat sektor gtu .puyeng saya jd nya........... Nangis Nangis Nangis
Seperti yg ane bilang gan,,badsector dibagi jadi 2:
1. Badsector hardwarenya : kalo ini yg terjadi ya harus beli hdd baru
2. Badsector softwarenya(MBR): bisa diatasi dengan instal ulang atau pake software perawatan HDD
kalo agan masih penasaran juga,, coba agan buka HDD agan dikomputer lain/komputer temen(jadi pake 2 HDD di 1 komputer dan jadiin HDD agan yg rusak sebagai HDD secondary) rus instal software repair HDD dikompie temen/lain,,nah coba agan jalanin tuh software n repair HDD agan yg rusak,,kalo tetep ga bisa,,Siap2 beli HDD baru

NB: agan bisa tanya gan wehape di FB'e
Bibip Bibip Bibip
obot23
obot23
DS Fans
DS Fans

Post  M.syah Wed Jan 26, 2011 9:49 pm

[quote="obot23"]
2. Badsector softwarenya(MBR): bisa diatasi dengan instal ulang atau pake software perawatan HDD
kalo agan masih penasaran juga,, coba agan buka HDD agan dikomputer lain/komputer temen(jadi pake 2 HDD di 1 komputer dan jadiin HDD agan yg rusak sebagai HDD secondary) rus instal software repair HDD dikompie temen/lain,,nah coba agan jalanin tuh software n repair HDD agan yg rusak,,kalo tetep ga bisa,,Siap2 beli HDD baru

mkash banyak gan ,entar ta cb
Bersalaman
M.syah
M.syah
DS Addict
DS Addict

Post  penjahat007 Wed Jan 26, 2011 10:56 pm

[quote="M.syah"]
obot23 wrote:

mkash banyak gan ,entar ta cb
Bersalaman

bad sector ga akan bisa diperbaiki sama seperti goresan pada compact disk atau digital video disk, bad sector hanya bisa di samarkan saja, lebih baik memikirkan untuk menukarnya dengan yang baru da jgn lupa untuk membackup data anda
penjahat007
penjahat007

Post  AbanxXx Thu Jan 27, 2011 4:29 pm

SETAU ANE TDK ADA PROGRAM YG BISA BENERIN BAD SECTOR!!!

Klo HDD nya masih mo dipake buat system...buang bad sectornya(unallocated disk) itu jg klo sedikit bad sectornya...system dan software program jangan sampai berada pada hdd yg ada bad sectornya...Jadi tdk akan lambat atau hang waktu ngejalanin programnya.
AbanxXx
AbanxXx

Post  M.syah Thu Jan 27, 2011 5:47 pm

saya sdh ketemu cra ngatasi nya gan ,HDD nya saya ganti ama yg baru.tekor lg bln ini...pusiiiing....mksh buat agan2 semu atas respon nya.....ni ta kasih cendol Jos Dulu Jos Dulu Jos Dulu Jos Dulu Jos Dulu Jos Dulu Jos Dulu Jos Dulu Jos Dulu
M.syah
M.syah
DS Addict
DS Addict

Post  Naufal77 Tue Jan 10, 2012 3:44 am

coba cari hdd satu buat d jadikan system n HDD nte jdkan sebagai data bahasa jadulx d gandeng tu hdd ,trus d instal,naa stlh smpe pada pembagian partisi, hdd nte misalx 80 Giga nte bagi misalx 20 Giga n jd semuax ada 4 partisi n hdd satux tdkan sbgai system....stlh selesai d instal buka d comp administrative tool -computer management-disk management ,trus ada tampilan partisi dari C smpe D,E,F,G n format hdd yg nte yg terbagi 4 partisi td PERPARTISI ,bila ada yg ga bisa d format berarti tu yg bad sector trus delet aja ,klik kanan pilih delete logical drive...sorry tu cma pengalaman ane n berhasil ,bla ada yg gak dmngerti harap maklum......... Hammer
Naufal77
Naufal77

Post  fikhy Sun Feb 19, 2012 10:24 pm

coba dihapus semua partisinya gan, kemudian buat yg baru...
dan untuk HDD regenerator ane pernah nyoba, coba deh boot pkek FD,,, memang sftware ni agak lmayan membantu. ane lhat hd ane pkek hdsentinel tu health 82% and stelah pakek hdd regenerator naek da tu health 88%. Boom
fikhy
fikhy

Post  ontrack Mon Feb 20, 2012 7:45 pm

coba aja pake HDD regenerator,tapi menurut ane kalau bad sector hardwarenya mending ganti aja.

ontrack

Post  Sponsored content

Sponsored content