Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search

Latest topics
» pubg mobile android hack 2019
Yang jago komputer, tolongin donk.. EmptySun Jul 21, 2019 12:45 am by Rulytea

» Jasa Olah Data SPSS
Yang jago komputer, tolongin donk.. EmptySun Apr 16, 2017 11:58 am by partaidemokrat

» Ask: Membuat program berbasis android
Yang jago komputer, tolongin donk.. EmptyMon Apr 06, 2015 12:30 am by Damar

» New Jupiter MX King 150cc brow, berapa yah harga nya ?
Yang jago komputer, tolongin donk.. EmptyThu Dec 11, 2014 10:37 am by dadangherdiana

» MEMBUAT INJEK PROXY ITU MUDAH
Yang jago komputer, tolongin donk.. EmptyMon Nov 03, 2014 12:22 pm by djohn6000

» apa ada yang bisa bikin aplikasi penjualan pulsa android
Yang jago komputer, tolongin donk.. EmptySun Oct 26, 2014 3:00 pm by gyokosaki

» Ayo Download Win XP SP4 (Versi Tidak Resmi) bagi Para Fans Setia Win XP
Yang jago komputer, tolongin donk.. EmptyMon Sep 08, 2014 12:57 pm by dytoshare

» [SHARE] Devil May Cry 4 PC (2008)
Yang jago komputer, tolongin donk.. EmptyFri Jun 13, 2014 2:55 am by cendolmu

» [SHARE] Enemy Front PC (2014)
Yang jago komputer, tolongin donk.. EmptyFri Jun 13, 2014 2:36 am by cendolmu

Yang jago komputer, tolongin donk..

4 posters

Go down

Yang jago komputer, tolongin donk.. Empty Yang jago komputer, tolongin donk..

Post  bengsi Sun Mar 20, 2011 4:43 pm

agan2 yang baek tolong yach..apanya yang salah nich..gw mo install ulang kompi gw (Win 7), dvd udah dimasukkin tapi kebacanya kok lama banget yach..kirain optik bermasalah trs gw pake flashdisk..tapi napa kok sama aja yach..kebacanya juga lama bgt..padahal kmrn2 lancar2 aja..dvd ato flashdisk cepet kebacanya..apanya yang salah yach..? soalnya pas gw coba kekompi tmen gw yang satu kebacanya lmyn cepet ga kayak kompi gw, oya, kompi gw lmyn sering diinstall ulang, soalnya bwat uji coba software2 yang baru & kadang jadi error trs install ulang dah, apa karena tlalu sering diinstall ulang yach gan, makanya kompi gw jadi gitu..? thanks sebelumnya..
Nangis Nangis Ga Jelas Ga Jelas
bengsi
bengsi

Yang jago komputer, tolongin donk.. Empty Re: Yang jago komputer, tolongin donk..

Post  jemohawk Sun Mar 20, 2011 5:13 pm

bengsi wrote:agan2 yang baek tolong yach..apanya yang salah nich..gw mo install ulang kompi gw (Win 7), dvd udah dimasukkin tapi kebacanya kok lama banget yach..kirain optik bermasalah trs gw pake flashdisk..tapi napa kok sama aja yach..kebacanya juga lama bgt..padahal kmrn2 lancar2 aja..dvd ato flashdisk cepet kebacanya..apanya yang salah yach..? soalnya pas gw coba kekompi tmen gw yang satu kebacanya lmyn cepet ga kayak kompi gw, oya, kompi gw lmyn sering diinstall ulang, soalnya bwat uji coba software2 yang baru & kadang jadi error trs install ulang dah, apa karena tlalu sering diinstall ulang yach gan, makanya kompi gw jadi gitu..? thanks sebelumnya..

maaf sebelum nya
mungkin optik nya udah tua kali
ane juga seperti agan
suka instal ulang..untuk nge test OS-OS baru
lama-kelamaan punya ane gak bisa nge baca DVD
hanya CD saja yang bisa sekarang

jemohawk

Yang jago komputer, tolongin donk.. Empty Re: Yang jago komputer, tolongin donk..

Post  cq45 Sun Mar 20, 2011 5:24 pm

Dvd Rom laptop ane juga demikian, sekarang lemot bnget ngebaca dvd ato cd...
kadangpun kagak mau baca sama sekali dvd ato cd..
berarti itu bermasalh di optik yaa....
apa hrus di ganti x ya optiknya ?
cq45
cq45
Newbie
Newbie

Post  jemohawk Sun Mar 20, 2011 6:25 pm

cq45 wrote:Dvd Rom laptop ane juga demikian, sekarang lemot bnget ngebaca dvd ato cd...
kadangpun kagak mau baca sama sekali dvd ato cd..
berarti itu bermasalh di optik yaa....
apa hrus di ganti x ya optiknya ?

iya gan
untung aja punya ane msih bisa ngebaca yg CD
Boom Boom Boom

jemohawk

Post  bengsi Mon Mar 21, 2011 8:28 am

wah..kayaknya agan2 lom baca semuanya yach..gini gan, kalo nurut gw itu bukan optiknya, soalnya :
1. kompi gw lom tlalu lama bgt, lom ada 2 th
2. udah gw coba install pake flashdish, kebacanya juga lama bgt
3. kalo bwat dvd game bisa langsung kebaca
tapi thanks bwat agan2 yang udah mo ngasih jawaban..
bengsi
bengsi

Post  Oppie Anggoro Sat Mar 26, 2011 8:38 pm

bengsi wrote:agan2 yang baek tolong yach..apanya yang salah nich..gw mo install ulang kompi gw (Win 7), dvd udah dimasukkin tapi kebacanya kok lama banget yach..kirain optik bermasalah trs gw pake flashdisk..tapi napa kok sama aja yach..kebacanya juga lama bgt..padahal kmrn2 lancar2 aja..dvd ato flashdisk cepet kebacanya..apanya yang salah yach..? soalnya pas gw coba kekompi tmen gw yang satu kebacanya lmyn cepet ga kayak kompi gw, oya, kompi gw lmyn sering diinstall ulang, soalnya bwat uji coba software2 yang baru & kadang jadi error trs install ulang dah, apa karena tlalu sering diinstall ulang yach gan, makanya kompi gw jadi gitu..? thanks sebelumnya..

mungkin aja setingan Bios-nya berubah, soalnya saya jg pernah ngalamin. nginstall ulang ga ke baca-baca. pas saya cek ga taunya setingan Biosnya berubah.
DVD RW yg untuk nge-booting pindah ke nomor 2, seharusnya di nomor 1 paling atas.

Oppie Anggoro

Post  Sponsored content

Sponsored content