Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search

Latest topics
» pubg mobile android hack 2019
cara mengubah Logical drive menjadi Primary drive EmptySun Jul 21, 2019 12:45 am by Rulytea

» Jasa Olah Data SPSS
cara mengubah Logical drive menjadi Primary drive EmptySun Apr 16, 2017 11:58 am by partaidemokrat

» Ask: Membuat program berbasis android
cara mengubah Logical drive menjadi Primary drive EmptyMon Apr 06, 2015 12:30 am by Damar

» New Jupiter MX King 150cc brow, berapa yah harga nya ?
cara mengubah Logical drive menjadi Primary drive EmptyThu Dec 11, 2014 10:37 am by dadangherdiana

» MEMBUAT INJEK PROXY ITU MUDAH
cara mengubah Logical drive menjadi Primary drive EmptyMon Nov 03, 2014 12:22 pm by djohn6000

» apa ada yang bisa bikin aplikasi penjualan pulsa android
cara mengubah Logical drive menjadi Primary drive EmptySun Oct 26, 2014 3:00 pm by gyokosaki

» Ayo Download Win XP SP4 (Versi Tidak Resmi) bagi Para Fans Setia Win XP
cara mengubah Logical drive menjadi Primary drive EmptyMon Sep 08, 2014 12:57 pm by dytoshare

» [SHARE] Devil May Cry 4 PC (2008)
cara mengubah Logical drive menjadi Primary drive EmptyFri Jun 13, 2014 2:55 am by cendolmu

» [SHARE] Enemy Front PC (2014)
cara mengubah Logical drive menjadi Primary drive EmptyFri Jun 13, 2014 2:36 am by cendolmu

cara mengubah Logical drive menjadi Primary drive

4 posters

Go down

cara mengubah Logical drive menjadi Primary drive Empty cara mengubah Logical drive menjadi Primary drive

Post  darzdevilz Thu Jun 02, 2011 8:40 pm

tolong agan-agan....Win7 saya bermasalah
dy system drive..win7 (32bit) sya tdk bisa digunakan walau udah di repair...
jadi saya menggunakan win7 kedua yaitu 64bit...kiranya mau mengubah system drive itu ke win7 64bit
ternyata Win7 64bit saya itu terinstall di Logical Drive dan primary drive saya menjadi tempat simpan file" gto
otomatis Logical drive tidak bisa di "mark as active" ,
yang mau saya tau tu...gimana caranya ubah logical drive menjadi primary
yang saya tau, mau di format...tapi file" saya mau taruh mana dong ? toh primarynya adalah tempat penyimpanan file saya

Mohon agan-agan bantu saya.....
Nangis Nangis Nangis Nangis
thkz
darzdevilz
darzdevilz
DS Fans
DS Fans

cara mengubah Logical drive menjadi Primary drive Empty Re: cara mengubah Logical drive menjadi Primary drive

Post  M.syah Thu Jun 02, 2011 9:07 pm

klo kg slh pilihanya hanya di format gan.ato bikin partisi ualng untuk data salin ke kompi lain ato ke extrnal hdd..moga aja agan punya.. Bibip
M.syah
M.syah
DS Addict
DS Addict

cara mengubah Logical drive menjadi Primary drive Empty Re: cara mengubah Logical drive menjadi Primary drive

Post  darzdevilz Fri Jun 03, 2011 2:17 am

M.syah wrote:klo kg slh pilihanya hanya di format gan.ato bikin partisi ualng untuk data salin ke kompi lain ato ke extrnal hdd..moga aja agan punya.. Bibip

Waduhhh gann...gak punya external HDD
Nangis Nangis Nangis
darzdevilz
darzdevilz
DS Fans
DS Fans

Post  deux Fri Jun 03, 2011 5:32 am

darzdevilz wrote:
M.syah wrote:klo kg slh pilihanya hanya di format gan.ato bikin partisi ualng untuk data salin ke kompi lain ato ke extrnal hdd..moga aja agan punya.. Bibip

Waduhhh gann...gak punya external HDD
Nangis Nangis Nangis

pinjam punya temen. Boom
atau kalau punya 3 patrisi, data yang penting pindah ke partisi yang gak ada winnya. Bye
deux
deux
DS Family
DS Family

Post  darzdevilz Fri Jun 03, 2011 6:52 am

nah gan...udah berhasil... Boom
muncul lagi masalah baru...wkwkwk
Mengapa partisi yang dah dibagi ... gak bisa di merge kembali ya...biasa di Win7 tinggal di extend tu
tapi logical drive ini tidak bisa di extend
malahan biasa jika udah di delete volumenya...biasanya gabung sendiri tu jadi unallocated
ini malah jadi begitu....ni skrinsut nya

Spoiler:
darzdevilz
darzdevilz
DS Fans
DS Fans

Post  darzdevilz Fri Jun 03, 2011 10:13 pm

waduhhh.....gak ada yang bantuin....
darzdevilz
darzdevilz
DS Fans
DS Fans

Post  CWL_SpinxPlat Fri Jun 03, 2011 10:24 pm

klo ane jelaskan secara tulisan pasti lo kagak bakal mudeng. . .

jd ntar ane takut klo lo kagak mudeng ^__^
CWL_SpinxPlat
CWL_SpinxPlat
DSTroops
DSTroops

http://simple-aja.info/

Post  M.syah Sat Jun 04, 2011 11:17 am

darzdevilz wrote:waduhhh.....gak ada yang bantuin....
menurut saya seperti diatas gan disk c,d,e harus di delete dan bikin ulang partisinya.untuk data bisa jg di burn ke dvd,tnggal hitung berapa keping perlunya...emang gtu gan klo kesalahan di partisi bikin bingung malahan sebagian kapasitas hdd kg bisa di gunakan,kecuali di delite dan bikin partisi ulang..
utak atik terus gan lama jg bsa ketemu masalah nya...moga berhasil ya gan..sorry lg ya gan klo pendapat saya kliru.
M.syah
M.syah
DS Addict
DS Addict

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics