Membersihkan/Memperbaiki CD/DVD Yang Tergores Hitskin_logo Hitskin.com

This is a Hitskin.com skin preview
Install the skinReturn to the skin page

Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search

Latest topics
» pubg mobile android hack 2019
Membersihkan/Memperbaiki CD/DVD Yang Tergores EmptySun Jul 21, 2019 12:45 am by Rulytea

» Jasa Olah Data SPSS
Membersihkan/Memperbaiki CD/DVD Yang Tergores EmptySun Apr 16, 2017 11:58 am by partaidemokrat

» Ask: Membuat program berbasis android
Membersihkan/Memperbaiki CD/DVD Yang Tergores EmptyMon Apr 06, 2015 12:30 am by Damar

» New Jupiter MX King 150cc brow, berapa yah harga nya ?
Membersihkan/Memperbaiki CD/DVD Yang Tergores EmptyThu Dec 11, 2014 10:37 am by dadangherdiana

» MEMBUAT INJEK PROXY ITU MUDAH
Membersihkan/Memperbaiki CD/DVD Yang Tergores EmptyMon Nov 03, 2014 12:22 pm by djohn6000

» apa ada yang bisa bikin aplikasi penjualan pulsa android
Membersihkan/Memperbaiki CD/DVD Yang Tergores EmptySun Oct 26, 2014 3:00 pm by gyokosaki

» Ayo Download Win XP SP4 (Versi Tidak Resmi) bagi Para Fans Setia Win XP
Membersihkan/Memperbaiki CD/DVD Yang Tergores EmptyMon Sep 08, 2014 12:57 pm by dytoshare

» [SHARE] Devil May Cry 4 PC (2008)
Membersihkan/Memperbaiki CD/DVD Yang Tergores EmptyFri Jun 13, 2014 2:55 am by cendolmu

» [SHARE] Enemy Front PC (2014)
Membersihkan/Memperbaiki CD/DVD Yang Tergores EmptyFri Jun 13, 2014 2:36 am by cendolmu

Membersihkan/Memperbaiki CD/DVD Yang Tergores

deux
[FDs]MOD_Angga
umar_abhe
[FDs]MOD_Devil_Z
8 posters

Go down

Membersihkan/Memperbaiki CD/DVD Yang Tergores Empty Membersihkan/Memperbaiki CD/DVD Yang Tergores

Post  [FDs]MOD_Devil_Z Sun Jul 03, 2011 4:05 pm

Mungkin diantara kalian semua mempunyai CD ataupun DVD dirumah. Pasti diantaranya ada yang tergores permukaannya sehingga CD/DVD tersebut tidak bisa digunakan lagi, kalaupun bisa pasti akan lama terbacanya. Untuk mengatasi hal tersebut, ada beberapa cara mudah untuk memperbaikinya dengan peralatan yang ada disekitar kita.

Sebelum melakukan hal ini, perlu dicek terlebih dahulu bahwa kondisi CD-ROM atau DVD-ROM/RW kita masih bagus, karena CD/DVD-ROM/RW yang sudah lama, kemampuan bacanya akan berkurang. Sehingga bisa jadi kusulitan membaca itu juga karena umurnya sudah lama dan sering sekali dipakai. Untuk memastikan hal ini, kita bisa mencobanya di beberapa komputer lain.

Sip... Kita mulai dari cara pertama yaitu dengan :

1. Pasta Gigi

Kita semua pasti tau dengan barang yang satu ini. Yup, selain untuk membersihkan gigi, pasta gigi ternyata bisa juga digunakan untuk memperbaiki CD yang tergores. Wah, bisa ganti nama tuh jadi "Pasta CD" he...
Caranya adalah :
Siapkan CD/DVD yang permukaannya tergores baik sedikit atau banyak.
Siapkan kain, kapas atau tissu yang lembut.
Ambil pasta gigi, oleskan pada kain dan usapkan pada permukaan CD/DVD yang tergores.
Gosok berulang-ulang dengan lembut sampai terlihat goresannya menghilang atau mulai hilang.
Setelah selesai, bersihkan dengan air kemudian tinggal di test. (Tapi dikeringkan dulu dengan kain)

2. Vaseline

Bagi anda yang mempunyai Vaseline, bisa juga digunakan untuk membersihkan atau memperbaiki CD/DVD yang tergores. Caranya mirip dengan pasta gigi. Gunakan kain yang lembut dan oleskan vaseline di kain kemudian bersihkan permukaan CD/DVD yang tergores, ulangi sampai terlihat goresannya hilang atau terlihat bersih.

3. Pisang

Yup, dengan pisang. Selain enak dimakan begitu saja atau digoreng maupun diolah menjadi makanan yang uenak, ternyata buah yang satu ini bisa juga digunakan untuk membersihkan/memperbaiki CD yang tergores.
Caranya adalah :
Siapkan CD/DVD yang tergores/kotor
Ambil pisang, kupas dan gosokkan pisang di permukaan CD/DVD secara memutar
Seka dengan kulit pisangnya. Bagian lilin dari kulit pisang akan membantu memperbaiki dan membersihkan permukaan CD/DVD
Ambil kain yang bersih dan lembut kemudian bersihkan permuakaan CD-nya dengan gerakan memutar dan tekanan yang ringan, selama 3-4 menit
Setelah selesai bersihkan dengan pembersih kaca jika ada.

4. Pledge

Pledge yang biasanya digunakan untuk membersihkan furniture atau perabot rumah tangga, bisa juga digunakan untuk membersihkan CD/DVD yang tergores. Caranya sama dengan sebelumnya, semprotkan Pledge di keping CD/DVD kemudian gosok dengan kain yang lembut secara perlahan, sehingga goresan di CD akan tertutupi oleh lapisan lilin.

5. Brasso

Jika berbagai cara diatas tidak berhasil, Brasso bisa dijadikan alternatif. Caranya mirip seperti di atas, gunakan kain yang lembut, kemudian teteskan brasso di kain tersebut. Gunakan untuk mengelap permukaan CD sampai terlihat goresan menghilang atau menjadi halus kembali. Setelah selesai bersihkan dan coba CD tersebut.

Berbagai cara diatas bisa dicoba dan di praktekkan, tetapi untuk CD atau DVD dengan kerusakan yang parah (goresan sangat dalam atau sangat banyak), mungkin tidak akan mudah, meskipun tidak ada salahnya untuk dicoba.
klu cara ini tidak bisa maafkan saya..
nama nya juga lagi mencoba..

Terakhir diubah oleh Devil_Z tanggal Sun Jul 03, 2011 5:26 pm, total 1 kali diubah
[FDs]MOD_Devil_Z
[FDs]MOD_Devil_Z
Moderator

Membersihkan/Memperbaiki CD/DVD Yang Tergores Empty Re: Membersihkan/Memperbaiki CD/DVD Yang Tergores

Post  umar_abhe Sun Jul 03, 2011 4:20 pm

,.tips ini udah agan coba belumb ,.,. Request Request
umar_abhe
umar_abhe
DS Maniac
DS Maniac

http://www.stmlima.co.cc

Membersihkan/Memperbaiki CD/DVD Yang Tergores Empty Re: Membersihkan/Memperbaiki CD/DVD Yang Tergores

Post  [FDs]MOD_Devil_Z Sun Jul 03, 2011 5:19 pm

umar_abhe wrote:,.tips ini udah agan coba belumb ,.,. Request Request

blum gan...
CD ane gag ada yang tergores..
[FDs]MOD_Devil_Z
[FDs]MOD_Devil_Z
Moderator

Post  [FDs]MOD_Devil_Z Sun Jul 03, 2011 5:25 pm

untuk yang sudah coba harap laporan nya...
ane belum nyoba..
[FDs]MOD_Devil_Z
[FDs]MOD_Devil_Z
Moderator

Post  [FDs]MOD_Angga Sun Jul 03, 2011 7:30 pm

saya dah coba pake pasta gigi, emang ntar jadi nya kinclong, cuma goresan masih bisa terlihat samar2
[FDs]MOD_Angga
[FDs]MOD_Angga
Moderator

http://www.cinema131.com/

Post  [FDs]MOD_Devil_Z Sun Jul 03, 2011 7:50 pm

[FDs]MOD_Angga wrote:saya dah coba pake pasta gigi, emang ntar jadi nya kinclong, cuma goresan masih bisa terlihat samar2

oke thx atas sharing nya...
udah coba pke brasso??
[FDs]MOD_Devil_Z
[FDs]MOD_Devil_Z
Moderator

Post  deux Sun Jul 03, 2011 7:54 pm

[FDs]MOD_Angga wrote:saya dah coba pake pasta gigi, emang ntar jadi nya kinclong, cuma goresan masih bisa terlihat samar2
yang pasta gigi bisa kok gan. Ide Bagus
biasanya ane copy pakai MagicISO stuck di 85%. tapi tadi setelah diolesi bisa lumayan lancar ngopynya... Weh Weh..
deux
deux
DS Family
DS Family

Post  BieHerawan Tue Jul 05, 2011 10:03 am

wow... nice info gan.. ntar ane coba dah.. kebeneran banyak CD yang kegores nih.. Thanks gan..

nitip lapak yee..
[You must be registered and logged in to see this link.]

BieHerawan

Post  サスケ Wed Jul 06, 2011 9:30 pm

hahahaah,, kok bisa yaa?? wktu pertama baca thread ini saya lagi makan pisang lho, lasngung deh ane pake buat bersiin DVD rusak, n hasilnya, DVD nya jadi lengket, ane jadi gak brani buat masukin ke DVD-ROM nya.

kalo Pasta Gigi kayaknya works, soalnya teman ane pernah cerita, patut dicoba.

kalo ane sih biasanya pake Minyak Kayu Putih, biasanya ane pake buat CD PS n DVD PS2. kalo buat CD/DVD PC, blum ane coba.

btw, Brasso itu apa yaa???

nice post! Boom Boom Boom
サスケ
サスケ

Post  moch84bdg Wed Jul 06, 2011 11:21 pm

klo pengen lebih works lagi, pake alatnya gan..yg diputer2 gitu deh bentuknya..ane dah coba pake KIT (pasta yg kuning) buat body kendaraan pake kain halus banget, hasilnya goresan2 nya jadi terkikis..tapi ati2 gan jgn terlalu keras gosok cdnya apalagi klo sampe diteken terlalu keras (ampe bengkok cdnya) ntar malah ga kebaca.

*pake pasta gigi dah coba..hampir sama kaya pake KIT tapi lebih lama proses gosoknya.
moch84bdg
moch84bdg
DS Loverz
DS Loverz

http://moch84bdg.tk

Post  [FDs]MOD_Devil_Z Thu Jul 07, 2011 7:29 am

moch84bdg wrote:klo pengen lebih works lagi, pake alatnya gan..yg diputer2 gitu deh bentuknya..ane dah coba pake KIT (pasta yg kuning) buat body kendaraan pake kain halus banget, hasilnya goresan2 nya jadi terkikis..tapi ati2 gan jgn terlalu keras gosok cdnya apalagi klo sampe diteken terlalu keras (ampe bengkok cdnya) ntar malah ga kebaca.

*pake pasta gigi dah coba..hampir sama kaya pake KIT tapi lebih lama proses gosoknya.

oke..
thx sharing nya ya..
[FDs]MOD_Devil_Z
[FDs]MOD_Devil_Z
Moderator

Post  [FDs]MOD_Devil_Z Thu Jul 07, 2011 8:44 am

サスケ wrote:hahahaah,, kok bisa yaa?? wktu pertama baca thread ini saya lagi makan pisang lho, lasngung deh ane pake buat bersiin DVD rusak, n hasilnya, DVD nya jadi lengket, ane jadi gak brani buat masukin ke DVD-ROM nya.

kalo ane sih biasanya pake Minyak Kayu Putih, biasanya ane pake buat CD PS n DVD PS2. kalo buat CD/DVD PC, blum ane coba.

brasso thu kyak gini gan..
Membersihkan/Memperbaiki CD/DVD Yang Tergores Brasso-metal-polish
[FDs]MOD_Devil_Z
[FDs]MOD_Devil_Z
Moderator

Post  サスケ Thu Jul 07, 2011 11:30 am

Devil_Z wrote:
サスケ wrote:hahahaah,, kok bisa yaa?? wktu pertama baca thread ini saya lagi makan pisang lho, lasngung deh ane pake buat bersiin DVD rusak, n hasilnya, DVD nya jadi lengket, ane jadi gak brani buat masukin ke DVD-ROM nya.

brasso thu kyak gini gan..
Membersihkan/Memperbaiki CD/DVD Yang Tergores Brasso-metal-polish

owww,,,, yang itu too??? Boom Boom Boom
サスケ
サスケ

Post  kiatama Fri Jul 08, 2011 9:57 pm

nambahin data TS boleh ia..

1. pake minyak kayu putih
2 pake KIT buat ngilapin motor itu,,
cara kerjanya sama cukupdioleskan sedikit kemudian gosok ampe tersa panas DVD nya,, dah deh met mencoba

OIA JANGAN SEKALI_KALI PAKE AUTAN (maaf nyebutin merk) kalo ga mau DVD agan ancur,, silahkan kalo ga percaya pake AUTAN, dijamin DVD agan ga akan kebaca lagi Boom
kiatama
kiatama
DS Fans
DS Fans

http://kiatama.blogspot.com

Post  サスケ Fri Jul 08, 2011 10:02 pm

kiatama wrote:nambahin data TS boleh ia..

1. pake minyak kayu putih
2 pake KIT buat ngilapin motor itu,,
cara kerjanya sama cukupdioleskan sedikit kemudian gosok ampe tersa panas DVD nya,, dah deh met mencoba

OIA JANGAN SEKALI_KALI PAKE AUTAN (maaf nyebutin merk) kalo ga mau DVD agan ancur,, silahkan kalo ga percaya pake AUTAN, dijamin DVD agan ga akan kebaca lagi Boom

baca kseluruhan dulu gan,, baru nambah,, MKP n' Kit udah ada di atas tuhh,,,
サスケ
サスケ

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics